Тонущих в лодке супругов спасли в СКО

470 просмотров
0
Kazpravda.kz
Вторник, 25 Апр 2017, 09:15

Тонущих в лодке супругов спасли в СКО, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области. 

24 апреля в оперативно-спасательный отряд ДЧС Северо-Казахстанской области поступило сообщение, что супружеская пара, возвращавшаяся на резиновой лодке с дачного общества "Учитель", начала тонуть. 

"Руководитель спасательного подразделения Сергей Черкасов, благодаря многолетнему опыту быстро и умело среагировав на ситуацию, подплыл к тонущим на лодке. За считанные минуты плавательное средство пострадавших погрузилось в воду. Уже на суше выяснилось, что лодка наткнулась на преграду и была повреждена", – отмечается в пресс-релизе. 

Черкасов, убедившись, что мужчина с женщиной в безопасности и ничто не грозит их жизни, напомнил им о мерах безопасности в период паводка. Они же в свою очередь были благодарны оперативным действиям спасателя. 

Сотрудники ДЧС призывают быть бдительными и осторожными на воде. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или моментов, представляющих опасность для жизни людей, обращаться по телефону 112. "Не забывайте о правилах безопасности и не находитесь в дачных массивах, подверженных затоплению, не оставляйте детей без присмотра, запретите детские игры вблизи водоемов", – отмечают спасатели.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд