Токаев поздравил самую юную чемпионку мира ФИДЕ Малику Зиядин

1443 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Июн 2022, 19:30

Президент пожелал Малике Зиядин новых и ярких побед в будущем

Глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ направил поздравительную телеграмму самой молодой чемпионке мира ФИДЕ Малике ЗИЯДИН, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Безусловно, достойно выступить в соревнованиях среди детей до семи лет и завоевать два титула – уникальное достижение в истории шахмат Казахстана. Ты покорила эту высокую вершину благодаря своему природному таланту и стремлению к победе. Уверен, что ты с честью продолжишь славный путь казахстанских мастеров шахматного спорта", – говорится в поздравительной телеграмме.

Президент пожелал Малике Зиядин новых и ярких побед в будущем.

Малике Зиядин, которая обучается в Академии шахмат Жансаи АБДУМАЛИК, удалось завоевать сразу два титула: чемпиона и чемпионки мира по шахматам в возрастной категории до семи лет. В турнире приняли участие 36 молодых шахматистов, где каждый из спортсменов сыграл по девять партий. Малика выиграла все партии и набрала максимальное количество баллов, опередив ближайшего соперника из США на 2,5 очка.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая