Теплоснабжение в Ауэзовском районе Алматы полностью восстановлено

554 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 19 Ноя 2016, 00:30

Теплоснабжение порядка 150 объектов в Ауэзовском районе, прерванное из-за порыва на магистральном трубопроводе, восстановлено, передаёт Казинформ.

Как сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса г. Алматы Ян Гирин, к 20 часам были закончены ремонтные работы на участке тепломагистрали, проходящем по улице Садвакасова, западнее улицы Момыш улы.

«Подача тепла и горячей воды потребителям, расположенным в границах улиц Саина - Маргулана - Садвакасова - Улугбека и в микрорайоне «Калкаман», полностью возобновлена», - сообщил Ян Гирин.

В ликвидации последствий порыва на трубопроводе диаметра 500 мм было задействовано 4 аварийных бригады из 50 специалистов и 13 единиц различной спецтехники.

Напомним, накануне ТОО «Алматинские тепловые сети» сообщили, что в связи с аварийными работами на сетях теплоснабжения 18 ноября с 8:00 до 20:00 часов от систем теплоснабжения будут отключены потребители, расположенные в квадрате улиц Саина - Маргулана- Садвакасова- Улугбека, мкр.Калкаман.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай