Телеканал ВВС World будет показывать видеоролик, посвященный 25-летию независимости Казахстана

496 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 11 Ноя 2016, 08:10

История британского путешественника и исследователя Томаса Аткинсона, который в 1847 году первым из европейцев исследовал Казахстан, легла в основу видеоролика о нашей стране, посвященного 25-летию Независимости, передает Казинформ со ссылкой на телеканал Хабар.

С середины ноября его начнет показывать телеканал ВВС World.

Съемки фильма были проведены в Астане, Алматы, а также Алматинской области - местах, где побывал британский путешественник.

На показе присутствовали посол Казахстана в Великобритании Ержан Казыханов и комиссар международной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев.

Как известно, ВВС проявляет огромный интерес к данной выставке. На данный момент ведутся переговоры по освещению международной выставки британской и другими медиакомпаниями.

"Мы сейчас готовим партнерское соглашение с ВВС. Они хотят показать нашу страну во время прохождения выставки. Все международные мероприятия, все возможности туризма", - сказал комиссар международной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд