Талантливый журналист радио "Астана" Алия Жусупова скончалась в возрасте 34 лет

1641 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 03 Дек 2016, 20:20

После продолжительной болезни, в возрасте 34 лет, скончалась талантливый журналист радио "Астана" Алия Жусупова.

Об этом в социальной сети Facebook сообщила директор радио "Астана" Гульмира Каракозова, передает Казинформ.

«...Трудно писать такие посты... От нас ушла наша Алиюша Жусупова...Талантливый журналист Радио "Астана", хорошая жена и мама, чистый и цельный человек... Тяжелая болезнь не оставила шансов на продолжение светлого, счастливого жизненного пути... На руках у Бауыржана - супруга Алии - остались их детки, маленькие совсем...Алия ушла от нас в декрет и, к сожалению, уже не вернется...никогда ... Больно...Скорбим...Иманды болсын...», - написала Гульмира Каракозова в посту. Десятки коллег и друзей радиоведущего присоединяются к словам соболезнования в комментариях к посту и вспомнинают о том, как Алия любила жизнь, свою работу и семью..

«Она всегда была добра ко всем. За два года болезни Алия ни разу не пожаловалась, не просила помощи у окружающих. Наоборот старалась придать сил своим родным и близким. В общем, она умела держать удар, была очень добрым и открытым человеком. Нам будет ее очень сильно не хватать», - рассказала корреспонденту Казинформа ее коллега Гульдарай Кемелова.

«Такой тебя и запомню, золотой человечек: доброй, открытой, невероятно порядочной и душевной! Всего лишь за год совместной работы на радио ты запала в моем сердце на всю жизнь! Потому что такие, как ты - большая редкость. Храни Тебя, Всевышний, теперь уже на небесах, дорогая Алиюша!!», - написала пост в Facebook в память о коллеге телеведущая канала «24 KZ», журналист Лаура Жакупова.

Стоит отметить, что Алия Жусупова долгие годы работала в РТРК «Казахстан». Почти 10 лет Алия была ведущей ряда социально-политических программ на «Казахском радио» и новостей на радио «Астана», являлась парламентским журналистом редакции. Рано потеряв маму, Алия всегда верила в справедливость и доброту, ценила поддержку семьи и отца. С 4-х лет, ее с сестрами, воспитывал отец. В 2006 году Алия Жусупова начала свой путь радиоведущего на «Казахском радио». Многие слушатели помнят ее по таким программам, как «Собеседник», «Парламентский вестник», «Ел мен жер», «Путь к успеху». Коллеги называют ее профессионалом своего дела, добрым и светлым человеком.

Похороны Алии Жусуповой прошли сегодня на родине журналиста: в Атбасаре, в Акмолинской области. Коллектив МИА "Казинформ" также выражает искренние соболезнования друзьям, близким и коллегам в связи с безвременным уходом из жизни казахстанского журналиста Алии Жусуповой.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай