Суд оштрафовал Онкологический центр Астаны на 300 млн тенге

789 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 14 Ноя 2016, 17:40

Суд взыскал с Онкологического центра Астаны более 300 миллионов тенге за неисполнение условий договора с единым дистрибьютором по закупу лекарств и изделий медицинского назначения ТОО "СК-Фармация", сообщает Sputnik  со ссылкой на пресс-службу суда города.

По информации суда, в 2015 году между ГКП на ПХВ "Онкологический центр" и ТОО "СК-Фармация" заключены договора закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения. ТОО "СК-Фармация" возложенные на него договорами обязательства исполнил. Однако Онкологический центр Астаны не оплатил стоимость поставленной продукции в полном объеме.

Изучив материалы дела, специализированный межрайонный экономический суд Астаны удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика в пользу ТОО "СК-Фармация" сумму задолженности в размере 319 миллионов 197 тысяч 670 тенге.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским делам суда города Астаны решение первой инстанции оставлено без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай