Суд оштрафовал на 5,6 млн тенге экс-заместителя главы управления госдоходов Атырау

496 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 24 Ноя 2016, 05:30

Суд оштрафовал бывшего заместителя руководителя управления госдоходов по городу Атырау Айгуль Рзагулову, обвиняемую в получении взяток, на 5,6 млн тенге, передает Казинформ.    

«Суд признал Рзагулову виновной в получении взяток, назначив ей наказание в виде штрафа в 70-кратном размере от суммы полученной взятки - 5,6 миллиона тенге. У нее будет конфисковано имущество, нажитое преступным путем. А также подсудимая пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Как ранее сообщалось, департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области по фактам неоднократного получения взяток задержал заместителя руководителя Управления государственных доходов по Атырау А. Рзагулову.

Ей инкриминировали получение на системной основе незаконного вознаграждение в виде денежных средств и материальных ценностей от ряда предпринимателей за сдачу налоговой отчетности, открытие расчетных счетов, а также беспрепятственную постановку на учет по НДС.

Она была задержана в момент получения очередной взятки в сумме 130 тыс. тенге. Свою вину чиновница признала полностью и заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана