Страшное ДТП в Туркестанской области: погибли 6 человек

1465 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Окт 2021, 18:00

Шестерых пассажиров доставили в районную больницу с различными травмами

В Туркестанской области полиция расследует ДТП, где в результате столкновения двух легковых автомашин, погибли 6 человек, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на ДП области.

"16 октября, в субботу, примерно в 19 ч. 14 минут на пульт 102 дежурной части Шардариского районного отдела полиции поступило сообщение о смертельном ДТП. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. По прибытию полицейские установили, что на 172 километре автодороги "Жетысай-Шардара" областного значения автомашина Opel, выехав на полосу встречного движения, совершила лобовое столкновение с автомашиной Audi. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли водители двух легковых автомашин и 4 пассажира, среди которых двое несовершеннолетних. Шестерых пассажиров доставили в районную больницу с различными травмами", - сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Шардаринского РОП по ст.345 ч.4 УК РК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортными средствами, повлекшие смерть двух или более лиц". Расследованием занимаются дознаватели ДП Туркестанской области.

Назначен ряд экпертиз. В ходе досудебного расследования будут установлены все обстоятельства ДТП.

При тщательном изучении места происшествия следственно-оперативной группой также установлено, что на автодороге отсутствуют неровности, видимость для участников дорожного движения хорошая, установлены дорожные знаки, предупреждающие водителей.

Фото: © РИА Новости.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером