США будут участвовать в ЭКСПО - 2017

587 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 25 Окт 2016, 17:50

Сегодня АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» посетила официальная делегация США во главе с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Томасом Альфредом Шенноном, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Отмечается, что сначала американские дипломаты осмотрели павильоны ЭКСПО, а затем встретились с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым.

«Я прибыл вчера вечером в Астану. Это моя первая официальная встреча, и я думаю, что это ясный месседж о наших намерениях. Мы будем участвовать в ЭКСПО-2017. Я только что имел возможность посмотреть на павильон, который будет предназначен для США - прекрасное здание, чудесный павильон», - сказал Томас Альфред Шенон.

Заместитель госсекретаря США отметил, что участие в ЭКСПО-2017 в Астане рассматривается важным элементом взаимоотношений с США. А для Казахстана - возможность представить себя, как нового глобального игрока, в том числе и в области энергетики.

В свою очередь, Ахметжан Есимов обозначил важность участия США в предстоящей международной выставке.

«Только в этом году я 2 раза был в США. Я знаю, какая там проводится большая работа в области возобновляемых источников энергии. Это ведущая страна в развитии новых технологий и передовых современных научных разработок», - сказал Есимов. В завершение встречи заместитель госсекретаря США заверил, что они постараются быстро решить все процедурные вопросы, связанные с участием страны в ЭКСПО-2017.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе, которой ожидается порядка 5 миллионов посещений. Ранее сообщалось, что строительство объектов международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане на данный момент завершено на 90%. До начала проведения «ЭКСПО-201­7» в Астане осталось 8 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай