Специалисты KASE провели семинар о новых возможностях для предпринимателей

492 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 29 Ноя 2016, 20:10

В Алматы состоялся семинар «Фондовый рынок: новые горизонты для предпринимательства», организованный АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) совместно с НПП «Атамекен» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»,  передает МИА «Казинформ».

В рамках первой секции семинара спикеры предоставили слушателям информацию об инфраструктуре фондового рынка и его основных элементах. Вторая секция была посвящена финансовым инструментам, посредством которых компании могут привлечь финансирование на отечественном фондовом рынке. В третьей секции спикеры уделили внимание условиям нахождения ценных бумаг в официальном списке KASE, а также преимуществам статуса публичной компании и новым обязательствам, связанным с выходом на биржу.

«Основная цель сегодняшнего мероприятия - предоставить представителям казахстанских компаний исчерпывающую информацию о возможностях и доступных инструментах привлечения финансирования на фондовом рынке. Данными семинарами мы завершаем программу 2016 года по проведению консультативных встреч о фондовом рынке для представителей бизнес-сообщества. До конца текущего года запланирован еще один обучающий семинар, который состоится в Астане. В течение 2016 года мы провели мероприятия практически во всех областях Казахстана и в следующем году намерены продолжить практику проведения консультативных и обучающих встреч и семинаров для собственников и менеджмента казахстанских компаний», - отметила заместитель председателя правления KASE Наталья Хорошевская.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай