Сотрудник атырауской колонии выплатит 3,5 миллиона тенге штрафа за взятку

378 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Апр 2017, 00:30

К наказанию в виде штрафа в 3,5 млн тенге приговорил в Атырау суд сотрудника колонии за взятку, полученную от осужденного, сообщает Казинформ.  

«В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого старшего оперуполномоченным оперативного отдела учреждения УГ-157/10 департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области. Обвинялся он в получении взятки», - сообщает пресс-служба суда №2 города Атырау.

Как было установлено в суде, взятку в сумме 50 000 тенге он получил в салоне своей автомашины от осужденного за покровительство. Непосредственно после получения денежных средств он был задержан оперативниками.

«Приговором суда бывший оперуполномоченный признан виновным по п.1 ч.3 ст.366 УК Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде штрафа - в 3 млн 500 тыс. тенге с лишением классного чина капитана юстиции и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - пояснили в пресс-службе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд