Снежная лавина сошла около Большого Алматинского озера

453 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 23 Ноя 2016, 09:10

Снежная лавина объемом 100 тыс. куб.м сошла в минувший вторник в бассейне реки Улкен в горах близ Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

«21 ноября 2016 года в связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и неустойчивым состоянием в бассейне реки Улкен Алматы в районе БАО (Большое Алматинское озеро – КазТАГ) в лавиносборнике №18 произошел самопроизвольный сход снежной лавины на автомобильную дорогу местного значения объемом 100 тыс. куб.м», - говорится в распространенном сообщении.

Как уточняется, лавина перекрыла доступ «на объекты стратегического назначения, такие как пограничная служба, государственный астрономический институт им. П.Штернберга (ГАИШ), наблюдательные посты РГП «Казгидромет» и ГУ «Казселезащита», где задействованы и ведут круглосуточную службу и дежурство 61 человек».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд