Шымкентский полицейский встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка

532 просмотров
0
otyrar.kz
Пятница, 24 Мар 2017, 15:15

Самый популярный полицейский Шымкента Данияр Мейрхан встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка. Об итогах встречи и своих впечатлениях руководитель МПС Шымкента подполковник Данияр Мейрхан написал на своей страничке в социальных сетях, передает otyrar.kz.

«Чтобы стать успешным в профессии, необязательно иметь за плечами большой стаж работы. Важно любить свое дело и не изменять принципам. На днях встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка. Димаш Ниязов - обычный парень, знающий свое дело. Простой в общении. Оказалось, что, как и я, он увлекается боксом и спортом вообще. Работа Димаша в Нью-Йорке - это то же самое, что работа наших сотрудников дорожно-патрульной службы», — написал Данияр Мейрхан.

Говорили полицейские и о тонкостях работы стражей правопорядка в Америке.

«Димаш рассказал мне о том, как работают американские полицейские. Никто из полицейских в Америке не стремится запугать нарушителей, а заодно и всех остальных. Там все работают строго по закону, и никому не придет в голову отступать от установленных правил. Например, в штатах полицейские особым образом паркуют свою машину при остановке нарушителей, с определенной стороны подходят к водителю, при этом напарник никогда не отсиживается в машине. В Америке каждый шаг человека в форме прописан ради безопасности его собственной и граждан. А какая у них материально-техническая база! Каждый патруль обеспечен базой данных на всех жителей. По отпечаткам пальцев в считанные минуты после остановки сотрудник уже знает, с кем имеет дело и как далеко от него другие патрули…» — пишет Мейрхан.

По словам Димаша Ниязова, в американской полиции очень серьезно относятся к повышению профессионализма сотрудников и учат их использовать в работе новые технологии. А еще американские полицейские очень берегут честь мундира и коррупционные скандалы там большая редкость. Никто из водителей не додумается даже предложить взятку человеку в форме.

В заключение встречи Димаш Ниязов пригласил подполковника в гости.

«Теперь рабочий кабинет моего коллеги будут украшать ручки с гербом МВД РК на память о поездке на Родину. В свою очередь Димаш пригласил меня посетить Нью-Йорк. Во время отпуска постараюсь воспользоваться возможностью и изучить на месте опыт американских коллег…» — поделился Данияр Мейрхан с пользователями соцсетей.

Напомним, Димаш Ниязов — полицейский из Нью-Йорка, уроженец Шымкента. В возрасте 13 лет переехал на постоянное место жительство в США. Три года работает в NYPD (New York City Police Department), патрулирует районы Бруклина. В начале 2017 года признан лучшим полицейским. Димаш также является профессиональным боксером. На ринге провел десять боев, во всех одержал победы.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд