Шымкентские аферисты предлагают горожанам заселение в квартиры по госпрограмме

657 просмотров
0
otyrar.kz
Четверг, 06 Окт 2016, 15:40

В Шымкенте невозможно получить квартиру за 20 тысяч тенге! Внимание, в социальных сетях появились мошенники!

В инстаграм появились публикации, в которых горожанам предлагают дешевые квартиры по государственной программе. Уважаемые казахстанцы, это мошенничество! Телеканал «Отырар TV» и указанный в публикации корреспондент Шынар Оразова, никакого отношения к публикациям мошенников не имеют, передает Otyrar.kz.

Аферисты пользуются сообщением информационного портала Otyrar.kz о приеме документов от очередников на получение жилья по линии КИК. Правда, искажены сроки принятия документов, в фейковых сообщениях указан срок до 9 октября. В публикации указан телефон с комментариями: «Люди уже сейчас могут заехать в новые квартиры, предварительно оплатив 20 тысяч тенге на киви-кошелек».

Когда люди звонят по указанному в объявлении телефону, им объясняют, что деньги, якобы нужно заплатить за оформление документов. Понятно, что никаких документов не оформляется. Номер телефона, привязанный к счету киви-кошелька, меняется каждый час. Возможно, поступление денег даже не удастся отследить.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай