Штормовое предупреждение объявлено в столице и в шести областях Казахстана

464 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 02 Дек 2016, 17:40

В Астане и 6 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщает КазТАГ со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане 3-5 декабря ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20 м/с, метель, гололед.

«Днем 3, сутки 4-5 декабря в Акмолинской области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20, порывы 23-28 м/с. Местами метель, гололед», - говорится в сообщении в пятницу.

«3-4 декабря в Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается юго-восточный ветер 18-23, порывы более 30 м/с. Днем 3, сутки 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, 4 декабря в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается юго-западный ветер местами 15-20, порывы 25, временами более 30 м/с», - уточнили синоптики.

Кроме того, 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, местами сильные, туман, гололед, в Восточно-Казахстанской области метель.

Наряду с этим, 3-4 декабря в связи с прогнозом дождей на низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование тало-дождевых паводков, склонового стока. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана