Школьника и его сестру-студентку изнасиловали в Павлодарской области

1684 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Ноя 2024, 16:30

Уполномоченная по правам детей призывает несовершеннолетних не бояться и рассказывать о преступлениях

По информации управления образования области, вначале стало известно об изнасиловании девушки. А в ходе расследования установили, что насилию подвергся и ее брат, сообщает inbusiness.kz.

В департаменте полиции сообщили, что по факту изнасилования несовершеннолетней студентки колледжа и ее брата – ученика школы – возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми проходят одни и те же люди, они находятся в ИВС. Ход расследования находится на особом контроле полицейского руководства.

Стало известно, что связи с ростом преступлений в отношении несовершеннолетних в Баянаульскомрайоне областная прокуратура провела выездное оперативное совещание в поселке Майкаин с участием всех заинтересованных сторон.

Буквально накануне региональный уполномоченный по правам ребенка Сауле ШАКЕНЕВА через соцсети обратилась к павлодарским подросткам не бояться и говорить правду, если они стали жертвой сексуального насилия, после посещения больницы Экибастуза, где находится девочка, изнасиловал отчим.

"Очень много страшной информации я услышала и еще раз поняла одно – жертвы насилия боятся. Им кажется, что все вокруг пропитано страхом. Дети, не бойтесь никого и ничего. Звоните 111, 112! Звоните на мой телефон. Если вам говорят, что всех убьют, всех зарежут, – это неправда", – призвала Сауле Шакенева.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай