Семье скончавшегося сотрудника Универсиады-2017 выплатят 1 млн тенге

445 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 01 Фев 2017, 15:20

Дирекция Универсиады-2017 выплатит компенсацию в размере 1 млн тенге семье Бауржана Рафикова, скоропостижно скончавшегося накануне на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар», передает Казинформ.    

Напомним, 33-летний сотрудник дирекции Универсиады-2017 Бауржан Рафиков скончался 31 января, около 21:00 на МКЛТ «Сункар». Как сообщают в дирекции Универсиады, к концу рабочего дня Бауржан Рафиков внезапно потерял сознание. Находившиеся рядом коллеги попытались привести его в сознание и вызвали дежурившего на объекте медицинского работника, который сразу же оказал первую медицинскую помощь.  

«Бригада скорой помощи прибыла на место через несколько минут. В течение 40 минут проводились реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не дали результата. По предварительному заключению врачей скорой помощи причиной смерти явилась сердечно-сосудистая недостаточность. Окончательную причину смерти установит судмедэкспертиза», - говорится в сообщении дирекции.

Сегодня, 1 февраля, коллектив Дирекции Универсиады-2017 почтил минутой молчания память ушедшего из жизни коллеги. «Дирекция Универсиады выражает глубокие соболезнования родным и близким Бауржана Рафикова, у которого остались пожилая мама, супруга и двое детей. В качестве компенсации семье Бауржана Рафикова будет выплачена сумма в размере 1 млн тенге», - отмечают в дирекции.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд