Семье погибшей под трамваем школьницы хотят купить квартиру в Павлодаре

1263 просмотров
0
today.kz
Пятница, 08 Сен 2017, 13:45

Павлодарцы второй день несут деньги в конвертах для пострадавшей семьи, у которой под трамваем погибла школьница. На эти средства планируется купить им квартиру. Об этом рассказали в школе, в которой училась погибшая девочка, передает Today.kz.

По словам директора средней школы №4 Павлодара  Нуржиян Батесовой, мама воспитывала троих детей одна. Ее муж погиб два года назад, буквально за несколько месяцев до рождения третьего ребенка. Сейчас женщина находится в декретном отпуске.

В школе №4 рассказали, что сразу же после трагедии 7 сентября весь приносили конверты с деньгами для пострадавшей семьи.

Продолжают оказывать помощь и 8 сентября.

"Приходят посторонние люди, организации, родители из других школ. Также говорят в клубе добряков собрано полтора миллиона. У всех одна позиция, купить квартиру семье", - сообщила Нуржиян Батесова.

9 сентября в "Ак Мечети" состоится церемония прощания с погибшей девочкой. Поминальный обед проведут в школьной столовой, похоронят ребенка в Щербактинском районе Павлодарской области, рядом с отцом. 

В больнице рассказали о состоянии сестры погибшей девочки. Врачи надеются, что через пару дней школьницу выпишут из реанимации.

"Было оглушение, сознание полностью девочка не утрачивала. Ушиб головного мозга есть, подтвердила томография. Перелом одной кости таза есть, травматический шок. Состояние стабилизировалось, но еще тяжелое, но уже не угрожающее жизни. У нас есть твердое основание полагать, что мы сможем ее вытащить", - отметил главный врач Павлодарской детской областной больницы Ардак Кузеков.

Ранее водителя трамвая, сбившего двух школьниц в Павлодаре, арестовали на 72 часа. Такое решение приняли дознаватели. 

Трамваем управляла 30-летняя женщина. Ее стаж работы в трамвайном управлении - пять лет. 

Напомним, двоих школьниц трамвай сбил утром 7 сентября. 10-летняя девочка скончалась на месте, восьмилетняя школьница находится в реанимации. После аварии горожане начали получать в Whatsapp аудиосообщение, в котором женский голос сообщает, что директор школы, в которой учатся пострадавшие девочки, запретила выпускать детей из учебного заведения. Эту информацию подтвердила и сама директор СОШ №4 Нуржиян Батесова. Позже в Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент трагедии.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента