Сельскохозяйственная ярмарка Актюбинской области прошла в Кызылорде

520 просмотров
0
Kazpravda.kz
Суббота, 15 Окт 2016, 19:00

Актюбинская делегация организовала в Кызылорде ярмарку сельхозпродукции и театральные представления, передает Kazpravda.kz.

Ярмарка сельхозпродукции товаропроизводителей соседнего региона была развернута на площади "Тағзым". 

"Аграрии Актюбинской области привезли на продажу картофель, просо, другие виды овощей и фруктов, мясомолочную продукцию. Кроме этого, ярмарка сопровождалась развлекательной программой: от спортивных состязаний до выступлений творческих коллективов", – отметили организаторы мероприятия. 

Также в рамках визита стороны обменялись опытом в различных сферах социально-экономического развития. 

"Программа пребывания делегации из Актюбинской области в Приаралье продолжилась осмотром промышленных объектов и театральными показами. Делегаты посетили строительную площадку завода по производству листового стекла ТОО "Orda Glass" (срок ввода в эксплуатацию – 2017 год) и агроиндустриальный комплекс ТОО "Жан-Арай", – добавили в пресс-службе. 

Добавим, что в этот же день были организованы постановки студенческого театра Актюбинского регионального государственного университета им. Жубанова и молодежного театра Актюбинского университета им. Баишева, также состоялся показ спектакля Актюбинского областного драмтеатра им. Ахтанова. 
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд