Сегодня почти на всей территории Казахстана ожидается снег

477 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 02 Фев 2017, 09:00

Неустойчивая погода с осадками сохраняется в четверг на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается переменная облачность, днем временами снег, ветер юго-западный, южный 9-14 м/с, -7-9.

В Алматы переменная облачность, без осадков, возможен туман, ветер 0-5 м/с, 0-2.

В Акмолинской и Костанайской областях местами снег, туман, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, -5-10 и -11-16 соответственно. В Павлодарской области днем без осадков, местами низовая метель, туман -7-12. В Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, туман, низовая метель, усиление ветра до 15-20 м/с, -10-15.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами снег, туман, низовая метель, температура воздуха днем -4-9 и -3-8 соответственно; в Восточно-Казахстанской области усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской области местами осадки, туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, -2+3. В Кызылординской области местами небольшой снег, туман, гололед, -1-6. В Южно-Казахстанской области осадки, туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, +1+6. В Алматинской области днем осадков не ожидается, туман, гололед, -2+3; в районе Жаланашколя ветер 17-22 м/с.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с, -4+1 и -7-12 соответственно; в Мангистауской области гололед. В Актюбинской и Атырауской областях ожидается снег, метель, усиление ветра до 15-20 м/с, -10-15 и -5-10 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания уровней воды. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай