Сбивший насмерть 6-летнего ребенка водитель из Костаная проиграл апелляцию

457 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 14 Окт 2016, 03:30

Костанайский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе 29-летнего осужденного А.Коновальчука. В ней осужденный просил изменить приговор и смягчить наказание, передает Казинформ.

Напомним 8 августа текущего года суд № 2 Костаная вынес в отношении подсудимого приговор, признав виновным в совершении уголовного правонарушения по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека).

4 марта около 21.00 водитель, управляя автомашиной марки «Lada 219410» и следуя по ул.Маяковского в направлении КСК, возле дома №6 А микрорайона «Наурыз», не уступил дорогу пешеходам А. и ее 6-летнему сыну Р., переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение детской областной больницы, где и скончался.

Суд № 2 Костаная назначил А.Коновальчуку наказание в виде 2 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. 

Также суд взыскал в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн тенге.

В суде апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд