Саркисян: В ЕЭК не исключают создания общего табачного рынка в ЕАЭС

500 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 03 Дек 2016, 10:40

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) не исключает создания общего табачного рынка стран ЕАЭС, сообщает КазТАГ со ссылкой на БЕЛТА.

Как отмечается, об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян в пятницу в Москве на четвертой конференции «Евразийская экономическая интеграция: движение вперед, новые горизонты для бизнеса», организованной ЕЭК совместно с Американской торговой палатой в России (АТП) и Американо-российским деловым советом. Вместе с тем Т.Саркисян отметил, что вопрос создания в ЕАЭС общего табачного рынка в ближайшее время на повестке дня не стоит.

«Другая сложность – появление на рынке новых табачных изделий с применением новейших технологий, и с технической точки зрения пока непонятно, к какой группе товаров их можно отнести», - сказал он.

Глава коллегии добавил, что сейчас изучаются подходы и к созданию общих рынков нефти и газа с учетом мнения бизнес-сообщества. Они должны быть сформированы в течение 2017-2018 годов.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай