Самат Смаков заявил о завершении карьеры в сборной Казахстана

452 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 12 Окт 2016, 04:30

Ветеран казахстанского футбола сыграл в матче против сборной Румынии в последний раз за национальную сборную Казахстана, сообщает Казинформ.  

После ничьей с Румынией в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года спортсмены устроили проводы Смакова в раздевалке. Видео с подбрасыванием футболиста опубликовал на своей странице голкипер павлодарского «Иртыша» Давид Лория.

«Это моя последняя встреча в составе национальной сборной. Это решение далось мне непросто. Я долго думал. Но нужно дать дорогу молодым. Я благодарен болельщикам, которые пришли на мою последнюю игру. Завершая карьеру футболиста, я не ухожу из национальной сборной. Возможно, присоединюсь к ней в качестве тренера», - сказал Самат Смаков в ходе прямой трансляции на телеканале «Казахстан».

Добавим, 37-летний полузащитник играл за команду с 2000 года и провел за нее 75 игр, что является рекордом.

Из действующих игроков догнать Смакова могут Нурбол Жумаскалиев - 55 игр (последний вызов - в 2014 году), Давид Лория - 40 матчей, а также Сергей Хижниченко - 39 игр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд