Сагинтаев поручил Минфину РК внедрить единую систему госзакупок

498 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 31 Янв 2017, 17:20

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил Минфину внедрить единую систему госзакупок по принципу централизованной службы, передает корреспондент Казинформ с заседания Правительства РК.

«Президент поручил усилить работу по выявлению и искоренению причины и предпосылок, профилактике и предупреждению коррупции. Ключевым вопросом здесь является совершенствование госзакупок. Поручаю Минфину внедрить единую систему госзакупок по принципу централизованной службы», - сказал Сагинтаев.

Также необходимо, по словам премьер-министра, пересмотреть подходы по проведению закупок в квазигосударственном секторе и сфере естественных монополий. «Даурен Аскербекович (Абаев - министр информации и коммуникаций РК), Вам необходимо подключиться к вопросу информирования и разъяснения мер противодействия и формирования нетерпимости к коррупции через интернет и социальные сети», - озвучил поручения премьер-министр.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.