С помощью итальянской компании в Алматинской области создадут мясной кластер

368 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 16 Ноя 2016, 21:50

Сегодня заместитель премьер-министра РК - министр сельского хозяйства РК А. Мырзахметов встретился с представителями итальянской компании Inalca Eurasia, передает Казинформ.

В рамках 61 шага «Плана нации - 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ» «Привлечение стратегических инвесторов для развития производства и переработки мяса» министерством прорабатывается вопрос участия Cremonini Group в лице Inalca Eurasia в реализации инвестиционного проекта по созданию мясного кластера (откормочные площадки, мясокомбинаты, распределительные центры) в Алматинской области.

Мощность откормочных площадок будет составлять от 10 000 до 20 000 голов единовременного содержания, забой скота в мясокомбинате ожидается в количестве 1 500 - 2 000 голов в неделю. По информации пресс-службы МСХ РК, в январе текущего года компанией «Inalca Eurasia» был подписан меморандум с одним из крупных казахстанских предприятий в мясной отрасли ТОО «Актеп» в Актюбинской области. В рамках данного соглашения предусмотрено создание вертикально-интегрированной компании для строительства откормочных площадок общей мощностью 44 тыс. голов единовременного откорма в Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской регионах, а также модернизация мясокомбината с увеличением мощности до 20 тыс. тонн мяса и мясной продукции.

Справочно: Cremonini был основан в Италии в 1963 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших представителей пищевой промышленности в Италии. Выручка концерна за 2008 год увеличилась на 6,6% по сравнению с 2007 годом и составила 2,2 миллиарда евро, 41% от выручки пришелся на сегмент производства (говядина, производство колбас и закусок), еще 41% - на распределение продуктов питания, 18% - на организацию предприятий общественного питания. EBITDA увеличилась на 5% - до 133 миллионов евро, чистая консолидированная прибыль концерна составила в 2008 году 39 миллионов евро против 12,7 миллионов евро в 2007 году. На сегодняшний день Cremonini Group является одной из наиболее важных продовольственных групп в Европе и работает в трёх бизнес-направлениях: производство, распределение и общественное питание. Группа является лидером в Италии по производству мяса крупного рогатого скота и переработанных мясных продуктов («Иналка ДжиБиЭс» и «Монтана»), а также в организации сбыта и распределения продовольственных продуктов предприятиям общественного питания («МАРР»). Группа имеет концессии в отрасли общественного питания на бортах поездов, на вокзалах, в аэропортах и вдоль автомобильных дорог (Chef Express). Компания присутствует среди объектов общественного питания с сетью «стейкхауз» (Roadhouse Grill). Международная деятельность в отрасли производства развёрнута в основном в Европе, России и в ряде африканских стран (Ангола, Демократическая Республика Конго, Республика Конго, Алжир, Нигерия). В организации общественного питания на бортах поездов компания является абсолютным лидером в Европе с дочерними компаниями во Франции, Испании, Великобритании и Бельгии.

 

 

экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
"Прокладка" акимата Алматы ПКС судится с "дочками" Qazaq Stroy
Сезон освоения бюджета на дешёвое жильё 2024 года не смогли закрыть без срывов и претензий
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Зачем "КазМунайГаз" финансирует строительство электростанции в Нэводари, а не в Атырау
Новая ТЭС появилась не в Казахстане, а в Румынии
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Какие программы USAID будут сохранены, а какие отменены
Госдепартамент обнародовал результаты первого этапа реформы Агентства США по международному развитию
Взгляд со своей колокольни: чем казахи восхищали и удручали наблюдателей старого времени
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Город у моря
Достижим ли архитектурный идеал и кому нужен придуманный город
Первый раз в истории россиянина выселили из РК по реадмиссии
Им стал наш герой - знаменитый нелегал, который чудесным образом семь лет избегал депортации, несмотря на многочисленные судебные решения
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Верховный суд вернул на работу участкового, который не смог предотвратить убийство
Участкового уволили за то, что он не арестовал семейного дебошира, которого потом убила жена. Верховный суд решил, что жена всё равно бы убила мужа и полицейский тут не при делах
Акимат Усть-Каменогорска снова обманул активистов
Но шествие против перевода времени всё же состоится
ForteBank не обращал внимания на незаконные покупки в центральном офисе Yandex Taxi BV на миллионы долларов
Через подставных лиц со счетами в банке казахстанский предприниматель совершил покупки за границей на 13 млн долларов
В СКО из-за драки на хоккее наказали нескольких чиновников
Причиной также названо нарушение регламента игры и поведение болельщиков
Почему китайские инвесторы положили глаз на лук и морковь из Жетысу
Чем чреваты такие аппетиты соседей в агропромышленном секторе
Физрук для железнодорожников: Самруковская “ЧУшка” продает КТЖ специалистов за миллион в месяц
Это происходит на фоне очередного повышения цен на проезд в поездах
Вдова полицейского, умершего на службе, отсудила у ДП Туркестанской области 14,8 млн тенге
Участковый капитан умер от сердечного приступа во время футбольного матча
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.