С космодрома Байконур в декабре запланировано еще 2 запуска

604 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 25 Ноя 2016, 16:50

Состоявшийся 18 ноября успешный старт космического корабля «Союз МС-03» с экипажем 50-ой длительной экспедицией на борту завершил программу пилотируемых пусков на МКС 2016 года, передает Казинформ.

Но программа МКС на этот год еще не завершена. Менее чем через неделю, 1 декабря 2016 года с космодрома Байконур должен стартовать космический грузовик «Прогресс МС04», который доставит на станцию около 2,5 тонн груза.

На 22 декабря 2016 года запланирован пуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником EchoStar-21. Запуском «Протон-М» с EchoStar-21 Роскосмос завершит программу пусков с космодрома Байконур в 2016 году.

Кстати, предстоящий пуск «Протон-М» будет всего лишь третьим в уходящем году из запланированных семи пусков. Впервые за много лет произошло значительное снижение пусков «Протона», ранее осуществлялось 6-7 пусков в среднем в течение года. К примеру, в 2015 году был запланировано 13 пусков и согласовано с казахстанской стороной такое же количество, но было осуществлено 8 пусков.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай