С 25 мая в Казахстане полностью восстановится внутреннее авиасообщение

1414 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Мая 2020, 14:00

Количество рейсов авиакомпании установят самостоятельно с учетом санитарно-карантинных мер Минздрава

"С 25 мая текущего года все аэропорты будут открыты к выполнению регулярных внутренних рейсов, что будет способствовать возобновлению маршрутов на внутреннем авиарынке", - сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития, передает sputniknews.kz.

Авиакомпания Air Astana начнет выполнять семь рейсов в неделю по направлениям Атырау – Алматы и Атырау – Нур-Султан.

SCAT планирует пять рейсов в неделю из Атырау в Нур-Султан, а с 1 июня – семь рейсов. С 25 мая семь рейсов в неделю ожидаются по направлению Атырау - Актау (с 1 июня – семь рейсов).

Qazaq Air возобновляет полеты из Атырау в Актау, Актобе и Уральск – запланированы четыре рейса в неделю. Семь рейсов в неделю – по маршруту Атырау - Шымкент.

Лоукостер Fly Arystan с июля намерен выполнять три рейса в неделю из Атырау в Шымкент.

Полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности. Обязательно использование масок, перчаток, проведение термометрии, социального дистанцирования до посадки на борт, усиленная дезинфекция аэропортов и самолетов.

Фото: forex.blog.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана