С 1 марта ЕЭК обнуляет пошлины на эфироспирты и поверхностно-активные средства

458 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 01 Фев 2017, 09:10

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) временно обнулила ставку пошлины на эфироспирты и их производные, а также поверхностно-активные средства, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

«Нулевая ставка на отдельные виды химической продукции, в частности, на эфироспирты и их производные, а также поверхностно-активные средства будет действовать с 1 марта 2017 года по 28 февраля 2019 года включительно», - говорится в распространенном сообщении.

Как поясняется, эта мера направлена на оказание поддержки производителям кожевенной, кожгалантерейной продукции и обуви. Снижение таможенной пошлины позволит сократить издержки и увеличит рентабельность производства, а также повысит конкурентоспособность производителей данных видов продукции.

Коллегия ЕЭК также приняла решение во исполнение обязательств Российской Федерации в рамках ВТО на постоянной основе снизить ставки ввозных пошлин на отдельные виды бумаги и картона с 15% до 5% от таможенной стоимости.

Кроме того, в ЕЭК обсудили итоги реализации пилотного проекта по маркировке изделий из меха за 2016 год, а также одобрили рассмотрение на ближайшем совете комиссии вопроса о развитии системы маркировки в союзе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд