
Авиакомпания SCAT запускает рейс по направлению Актобе – Стамбул
Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, передает ru.sputnik.kz.
"Начиная с середины сентября 2021 года (Air Astana с 17 сентября, Turkish Airlines с 25 сентября) авиакомпания Air Astana и Turkish Airlines планируют увеличить частоту полетов по маршруту Алматы – Стамбул с 2 до 3 рейсов в неделю", - сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития.
Также с 22 сентября 2021 года авиакомпания SCAT планирует начать полеты по маршруту Актобе – Стамбул с частотой 2 рейса в неделю.
В ведомстве отмечают, что дальнейшее увеличение рейсов в Турцию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений МВК и соответствующих государственных органов Турции.
Фото: caribexpat.com.