С 10 октября Шымкентский НПЗ закроется на ремонт

507 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 07 Окт 2016, 14:20

Капитальный ремонт на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе начнется 10 октября, передает Казинформ.

ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» сообщает о предстоящем капитальном ремонте технологической линии. Он начнется 10 октября и завершится 12 ноября. В компании отмечают,  что на время работ все резервуары парка будут заполнены необходимым количеством товарной продукции.

Сообщается, что капитальный ремонт позволит улучшить производственную мощность завода, повысит безопасность и мощность оборудования для обеспечения дальнейшего качественного и бесперебойного функционирования предприятия.

Кроме того, на время капитального ремонта не будет приостановлена модернизация предприятия. Запланирован значительный объем работ по подготовке к пуску установки изомеризации с блоком предварительной гидрочистки сырья. Также намечены работы по монтажу нового оборудования, монтажу и замене существующих трубопроводов, процессы врезок и подключение определенного узла технологических линий к действующим установкам.

На предприятии уточняют, что график проведения планового капитального ремонта согласован с Министерством энергетики РК.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента