Роза Карибжанова стала председателем Комитета культуры Министерства культуры и спорта РК

2051 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Янв 2022, 20:30

На этом посту она сменила Акана Абдуалиева

Приказом министра культуры и спорта РК КАРИБЖАНОВА Роза Самидоллиновна назначена на должность председателя Комитета культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Роза Карибжанова родилась в 1964 году в Тургайской области. Окончила Карагандинский государственный университет, Евразийский гуманитарный институт, Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при президенте РК.

Трудовую деятельность начала в 1986 году учителем истории, завучем по воспитательной работе Укинской СШ Кийминского района Тургайской области.

В 1988-1991 годы - второй секретарь Кийминского райкома комсомола, секретарь Тургайского обкома ЛКСМ Казахстана.

С 1991 по 1994 годы - ведущий специалист, начальник организационного отдела Семипалатинского областного комитета по делам молодежи.

1994-2000 годы - главный специалист Семипалатинского областного управления по делам молодежи, туризма и спорта, комитета молодежи, туризма и спорта г. Семипалатинск, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики управления образования, молодежи и спорта г. Семипалатинск.

2000-2003 годы - ведущий, главный специалист, начальник отдела Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры и общественного согласия РК.

2003-2008 годы - главный эксперт социально-экономического отдела Канцелярии премьер-министра РК.

2008-2014 годы - заместитель председателя Комитета культуры Министерства культуры Республики Казахстан.

С 2014 по 2016 годы - председатель Комитета по делам молодежи, Директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК.

2016-2019 годы - директор департамента внутреннего администрирования Министерства информации и общественного развития РК.

2019-2020 годы - заместитель председателя Правления НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру".

С ноября 2020 года и по настоящее время работала заведующей сектором Отдела внутренней политики Администрации президента РК.

Фото: primeminister.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай