Решением суда «АрселорМиттал Темиртау» должен выплатить голландской компании около Т140 млн

528 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Фев 2017, 19:50

Решением специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области исковые требования нидерландской ЧКОО «Green Walls B.V.» к АО «АрселорМиттал Темиртау» удовлетворены частично, в сумме около Т140 млн, передает КазТАГ.

«Решением СМЭС специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области от 7 февраля 2017 года исковые требования удовлетворены частично. С «АрселорМиттал Темиртау» в пользу Green Walls взыскана задолженность в сумме более 134,9 млн тенге, неустойка в сумме 29 тыс. тенге и в возврат государственной пошлины в сумме 4 049 643 тенге. В удовлетворении остальной части иска отказано», - сообщили в суде.

Как поясняется в судебных материалах, ЧКОО «Green Walls B.V.» подала исковое заявление в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности в сумме более Т134,9 млн, законной неустойки в сумме Т3 млн, госпошлины в сумме более Т4 млн и оплаты помощи представителя в сумме Т250 тыс.

Между Green Walls (учрежденной в соответствии с законодательством Нидерландов) и «АрселорМиттал Темиртау» был заключен договор купли-продажи 75% доли уставного капитала ТОО «Temirtau Associates And Ancillaries» (ТАА), где АМТ купил 75% доли уставного капитала ТАА и приобрел все права и обязанности этой компании.

Решение суда не вступило в законную силу.

ТАА - корпоративный поставщик спецодежды «АрселорМиттал Темиртау», занимается производством чулочно-носочных изделий, спецодежды и средств индивидуальной защиты.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд