Редкие фотографии президента Казахстана представлены на выставке в ВКО

649 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 02 Дек 2016, 01:30

В честь Дня Первого Президента РК музей-заповедник представил уникальную выставку, посвященную жизненному пути Нурсултана Назарбаева и основным этапам его политической деятельности, передает Казинформ.

На слайдах в режиме онлайн можно увидеть фото, в том числе очень редкие, запечатлевшие юность сегодняшнего лидера страны, его спортивную молодость и начало трудовой деятельности. Отдельной рубрикой идут слайды, рассказывающие о посещении Нурсултаном Назарбаевым Восточно-Казахстанской области.

«По желанию посетители могут просмотреть биографический фильм о Президенте Республики Казахстан, познакомиться с музейной коллекцией альбомов и авторских книг, рассказывающих о главных исторических вехах в становлении нашего государства во главе с Нурсултаном Назарбаевым», - рассказывает завотделом научно-экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника Гульнар Смагулова.

В музее для посетителей работают также выставки, знакомящие с материальной и духовной культурой народов ВКО, проживавших на территории области в конце XIX - первой половины XX веков.

Этнографическое наследие наших предшественников предстает в виде предметов быта, яркой и красивой национальной одежды, ювелирных украшений, убранства жилищ, а также изделий ремесленников.

Кроме творчества далеких предков широко представлены работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства. Выставка «Осенний калейдоскоп» удивляет талантами всех этносов, населяющих этот богатый край.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай