Реализацию сетей для ловли рыбы запретят в Казахстане

574 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 21 Сен 2016, 17:20

В Казахстане запретят реализацию сетей для ловли рыбы, сообщил исполняющий обязанности заместителя комитета лесного хозяйства и животного мира министерства сельского хозяйства РК Нариман Жунусов, пишет КазТАГ.

«Сегодня мы нормативно-правовой акт разработали и отправили на согласование в госорганы. Данным проектом постановления мы предусматриваем введение запрета на реализацию сетных орудий лова. Именно это являются основным браконьерским орудием. Мало того, многие по различным причинам оставляют их в водоемах», - сказал Н. Жунусов на брифинге в среду.

При этом он отметил, что на территории Евразийского экономического союза ввоз определенных орудий лова, в том числе сетных, определенных размеров запрещен.

«Запрещено использование на рыбохозяйственных водоемах, но не был принят нормативно-правовой акт по запрету на реализацию данного орудия лова», - уточнил представитель МСХ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд