Рамзана Кадырова не будет в итоговом списке номинантов премии "Алтын Журек"

649 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 07 Окт 2016, 16:20

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который был номинирован на казахстанскую премию "Алтын Журек" ("Золотое сердце") за помощь в лечении маленькой девочки, не вошел в итоговый список номинантов, сообщили организаторы мероприятия, передает Sputnik Казахстан.

Как ранее сообщила главный координатор премии Гульзат Сахова, Кадырова предложили номинировать на премию за помощь в лечении девочки из Павлодарской области. Ежегодно премией награждают тех, кто занимается благотворительностью. В одной из номинаций — "За вклад в развитие Казахстана" — могут участвовать граждане других стран. Кандидатуру Кадырова предложила мать маленькой девочки Элиф из города Экибастуза Айнур Нуржанова.

Глава Чечни оплатил операцию для Элиф, перечислив 10,5 тысячи долларов для лечения позвоночной грыжи в Турции, которая была у ребенка с рождения.

Как следует из пресс-релиза, номинантами премии "За вклад в развитие Казахстана" стали Фиона Коркоран из ирландского благотворительного фонда, которая построила хоспис в Семее, и Анна Вербина из России, которая помогает детям-инвалидам из Казахстана получить лечение за рубежом. Также номинантом премии стал Сухейль Матар Аль-Кетби, который, по информации Акорды, ранее являлся послом ОАЭ в Казахстане.

Среди известных казахстанцев в числе номинантов — боксер Данияр Елеусинов, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Рио и перечисливший детям-инвалидам всю свою премию в размере 10 миллионов тенге. Лауреаты премии станут известны 27 октября на церемонии награждения в Алматы.

Национальная общественная премия "Алтын Журек" вручается ежегодно с 2007 года. Выбор проводится по 11 различным номинациям: "За помощь детям-сиротам", " За вклад в развитие образования", "За помощь инвалидам", "За поддержку и развитие спорта", "За заботу о ветеранах", "Меценат года", "Информационный благотворитель", "Благотворитель года", "Организация года", "За вклад в здравоохранение", "За вклад в развитие Казахстана".

Ранее трое сыновей Рамзана Кадырова приняли участие в показательных боях международного турнира Grand Prix Akhmat-2016. Десятилетний Ахмад Кадыров победил своего соперника нокаутом за 14 секунд. Два других сына Кадырова Эли и Адам также победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. Видеоролик с кадрами боя Рамзан Кадыров выставил на своей странице в Instagram. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей и заявил, что по правилам ММА до 12 лет не разрешено выступать на ринге.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай