Ракета-носитель «Протон-М» доставлена на Байконур

397 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 29 Ноя 2016, 09:00

Ракета-носитель (РН) «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М», предназначенные для запуска космического аппарата связи EchoStar 21 («ЭкоСтар-21»), доставлены из Центра им. М. Хруничева на космодром Байконур, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

«Железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя и с разгонным блоком направлен в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где специалисты центра им. М. Хруничева и других предприятий Роскосмоса проведут сборку ракеты-носителя, проверки разгонного блока и другие запланированные технологические операции», - говорится в сообщении.

Напомним: пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом EchoStar 21 запланирован на 22 декабря 2016 года.

Контракт на запуск спутника EchoStar 21 с помощью ракеты-носителя «Протон» заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Как сообщалось, первоначально этот старт должен был состояться в I квартале 2016 года, однако он последовательно переносился на конец июня, на 29 августа, на 10 октября и на 23 ноября. 21 ноября стало известно, что запуск в очередной раз откладывается.

Предыдущий полет «Протона» состоялся утром 9 июня - ракета вывела на орбиту аппарат Intelsat 31.

Аппарат EchoStar-21 предназначен для оказания услуг связи на территории Европы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана