Ракета-носитель «Протон-М» доставлена на Байконур

516 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 29 Ноя 2016, 09:00

Ракета-носитель (РН) «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М», предназначенные для запуска космического аппарата связи EchoStar 21 («ЭкоСтар-21»), доставлены из Центра им. М. Хруничева на космодром Байконур, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

«Железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя и с разгонным блоком направлен в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где специалисты центра им. М. Хруничева и других предприятий Роскосмоса проведут сборку ракеты-носителя, проверки разгонного блока и другие запланированные технологические операции», - говорится в сообщении.

Напомним: пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом EchoStar 21 запланирован на 22 декабря 2016 года.

Контракт на запуск спутника EchoStar 21 с помощью ракеты-носителя «Протон» заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Как сообщалось, первоначально этот старт должен был состояться в I квартале 2016 года, однако он последовательно переносился на конец июня, на 29 августа, на 10 октября и на 23 ноября. 21 ноября стало известно, что запуск в очередной раз откладывается.

Предыдущий полет «Протона» состоялся утром 9 июня - ракета вывела на орбиту аппарат Intelsat 31.

Аппарат EchoStar-21 предназначен для оказания услуг связи на территории Европы.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай