Работу районных полицейских раскритиковал начальник ДВД СКО

615 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 15 Мар 2017, 00:30

На заседании экспертной группы в селе Ленинское Аккайынского района обсудили эффективность работы местной полицейской службы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Открывая работу заседания, начальник ДВД области генерал-майор полиции Берик Билялов отметил роль местной исполнительной власти в улучшении работы нового подразделения. Он подчеркнул, что самую объективную оценку работе местной полиции может дать общественность.

«В прошлом году у нас произошла крупная кража зерна. Полицейские раскрыли это преступление, и все похищенное было возвращено. Результат говорит о слаженных и оперативных действиях наших полицейских», - отметил местный предприниматель Геннадий Зенченко.

Аким Аккайынского района Даурен Байтулешов вручил полицейским автомашины и сигнальные громкоговорящие устройства. На улицах села Ленинское теперь установлены видеокамеры, изображение которых выведено в участковый пункт полиции.

Несмотря на высокую оценку населения, Берик Билялов раскритиковал работу районных полицейских по некоторым направлениям и поставил ряд задач. В частности, необходимо усилить мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольных напитков, организовать более результативную работу с ранее судимыми сельчанами, оказав им помощь в трудоустройстве.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай