Работников Департамента юстиции ВКО наказали за нарушение Этического кодекса

706 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Мар 2017, 19:45

Работнице Департамента юстиции ВКО объявили выговор за публикацию в социальных сетях фотографии, которая вызвала осуждение со стороны общества, передает Казинформ со ссылкой на департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО.

Специалист областного департамента юстиции поделилась в социальных сетях снимками, содержание которых, к сожалению, не уточняется.

«Госслужащая Т. выложила фотографии, которые послужили поводом для критики со стороны общества, - пояснил заместитель руководителя Департамента юстиции ВКО Бейсембек Аль-Сеит на заседании Совета по этике.

- Основанием для проведения служебной проверки послужило обращение физического лица на сайт Департамента юстиции ВКО». За несоблюдение служебной этики сотруднице объявили выговор. Другой сотрудник департамента юстиции был привлечен к административной ответственности за то, что появился в общественном месте подвыпившим.

Бейсембек Аль-Сеит, рассказывая об итогах работы ведомства, напомнил о фактах нарушения сотрудниками норм Этического кодекса госслужащих. В прошлом году два специалиста департамента были наказаны за неподобающее поведение в неслужебное время.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай