Работников Департамента юстиции ВКО наказали за нарушение Этического кодекса

649 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Мар 2017, 19:45

Работнице Департамента юстиции ВКО объявили выговор за публикацию в социальных сетях фотографии, которая вызвала осуждение со стороны общества, передает Казинформ со ссылкой на департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО.

Специалист областного департамента юстиции поделилась в социальных сетях снимками, содержание которых, к сожалению, не уточняется.

«Госслужащая Т. выложила фотографии, которые послужили поводом для критики со стороны общества, - пояснил заместитель руководителя Департамента юстиции ВКО Бейсембек Аль-Сеит на заседании Совета по этике.

- Основанием для проведения служебной проверки послужило обращение физического лица на сайт Департамента юстиции ВКО». За несоблюдение служебной этики сотруднице объявили выговор. Другой сотрудник департамента юстиции был привлечен к административной ответственности за то, что появился в общественном месте подвыпившим.

Бейсембек Аль-Сеит, рассказывая об итогах работы ведомства, напомнил о фактах нарушения сотрудниками норм Этического кодекса госслужащих. В прошлом году два специалиста департамента были наказаны за неподобающее поведение в неслужебное время.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай