Прожиточный минимум в РК в октябре вырос до 23 459 тенге

456 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 02 Ноя 2016, 17:00

Величина прожиточного минимума (ВПМ) в Казахстане в октябре 2016 года составила 23 459 тенге, что на 1,2% выше показателя предыдущего месяца, указывается в сообщении Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, передает КазТАГ.

Согласно статданным, ВПМ в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в октябре этого года по сравнению с декабрем 2015 года увеличилась на 18,4%, по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года - на 10,5%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд