Проводника КТЖ, убившего пассажира, осудили на 8 лет

529 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 15 Окт 2016, 14:00

 Проводник компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ), смертельно ранивший шампуром пассажира, проведет 8 лет в местах лишения свободы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«14 октября 2016 года Алейский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Суд установил, что 19.08.2015 г. проводник пассажирского прицепного плацкартного вагона №19 в составе пассажирского поезда №301 сообщением «Новосибирск-Алматы», следовавшего по перегону ст. Топчиха - ст. Алейская Западно-Сибирской железной дороги (Алтайский край), во время ссоры с одним из пассажиров в рабочем тамбуре нанес ему удар шампуром в грудную клетку. От полученной травмы пассажир скончался», - поясняется в сообщении.

Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд