Программа социнвестиций "Менің елім" обеспечит повышение уровня жизни в регионах

497 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 30 Ноя 2016, 22:00

АО ФНБ «Самрук-Казына» запустило новую социальную программу «Менің елім» к 25-летию Независимости, сообщила пресс-служба компании, передает Казинформ.   

По мнению заместителя председателя правления НПП «Атамекен» Мурата Абенова, программа социальных инвестиций «Менің елім» создаст социальную инфраструктуру и обеспечит рост качественного уровня жизни в регионах. «Нетрудно построить спортивные площадки в Астане, которые затем можно будет презентовать большому количеству высокопоставленных чиновников. Но, уверен, что для простых людей от такого проекта мало прока. Программа «Менің елім» замечательна тем, что реконструируется и создается социальная инфраструктура в регионах», - сказал Мурат Абенов.

Целью программы является повышение качества жизни в регионах, расширение доступа жителей к качественной городской среде, образованию, медицине и культурным объектам. На первом этапе (2016-2017 годы) программа охватит Акмолинскую, Павлодарскую и Мангистаускую области, в последующие годы - еще 6 областей страны. На реализацию проекта планируется ежегодно выделять до 3 млрд тенге. Программа направлена на развитие социальной инфраструктуры регионов, то есть создание или восстановление центров досуга, поддержки семьи и детей, пожилых людей и людей с особыми потребностями.

Кроме того, в рамках реализации программы предполагается организация культурно-массовых мероприятий, а также ландшафтные и экологические проекты по благоустройству территорий. Следующим и весьма значимым для досуга жителей регионов блоком программы «Менің елім» является возрождение культурных и исторических объектов, развитие народного творчества, прикладного искусства и стимулирование спроса на культурные события в малых городах и селах. Четвертая часть программы посвящена проектам, направленным на формирование здорового образа жизни.

 

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером