Прогноз погоды по Казахстану на субботу, 19 ноября 2016 г.

540 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 19 Ноя 2016, 10:20

На юге и западе Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, ожидаются осадки, усиление ветра, гололед, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами снег, ветер северо-восточный 5-10 м/с, -25-27.

В Алматы переменная облачность, временами снег, ветер 0-5 м/с, -5-7.

В Акмолинской и Костанайской областях без осадков, -23-28; в Костанайской области возможны туманы, усиление ветра до 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях осадков также не ожидается, +25-30 и -22-27 соответственно; в Павлодарской области местами туман.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют погоду без осадков, местами туман, -22-27 и -23-28 соответственно.

В Жамбылской области снег, туман, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с с порывами до 23-28 м/с, температура понизится до -6-11. В Южно-Казахстанской области осадки, туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 18-23 м/с, +1+6. В Кызылординской области местами небольшой снег, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица, -2-7. В Алматинской области местами снег, туман, усиление ветра 17-22 м/с, -13-18.

В Мангистауской области местами снег, туман, гололед, 0+5. В Атырауской области днем осадков не ожидается, возможны туман, гололед, -3-8. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях сохранится погода без осадков, -2-7 и -7-12 соответственно; в Актюбинской области днем местами усиление ветра 18 м/с.

В ближайшие трое суток на большинстве водных объектов Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования, в связи с чем на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером