Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 3 ноября 2016 г.

535 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 03 Ноя 2016, 08:50

Неустойчивая погода ожидается в четверг на большей части Казахстана, местами пройдут осадки, возможны туман, гололед, усиление ветра, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами осадки, ветер северо-восточный 9-14 м/с, днем 0-2 мороза.

В Алматы переменная облачность, в конце дня возможен дождь, ветер 0-5 м/с, +19+21.

В Акмолинской и Павлодарской областях синоптики прогнозируют осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем 0-5 и -2+3 соответственно. В Костанайской области небольшие осадки, возможен туман, гололед, 0-5. В Северо-Казахстанской области местами снег, усиление ветра 15-25 м/с с низовой метелью, -2-7.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадки, туман, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +2 и +10 соответственно; в Карагандинской области гололед.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях – дожди, усиление ветра 15-20 м/с, возможны порывы до 23 м/с, температура воздуха в регионах +25; в Южно-Казахстанской области местами туман, в горах и предгорьях возможны сильные дожди. В Кызылординской области кратковременные дожди с грозами, туман, усиление ветра 15-20 м/с, +6+11. В Алматинской области местами дожди, +19+24, в районе Жаланашколя усиление ветра 20-25 м/с.

В Мангистауской области днем осадков не ожидается, местами туман, гололед, +3+8. В Атырауской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, 0+5 и 0-5 соответственно; в Атырауской области местами туман. В Западно-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, 0-5.

В ближайшие сутки на отдельных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности. На реках ВКО ожидается ослабление процесса ледообразования. На остальных водных объектах республики в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай