Президент Татарстана и глава "ЭКСПО - 2017" подписали меморандум

483 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 03 Окт 2016, 21:10

В офисе организатора ЭКСПО-2017 состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой подписан меморандум о сотрудничестве, сообщает Казинформ.

Целью данного меморандума является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, сообщает expo2017astana.com

В приветственном слове А.Есимовым отмечено, что национальной компанией проведены роуд-шоу и встречи в городе Казань с туристским бизнесом. Подписание сегодняшнего меморандума о сотрудничестве должно способствовать активному развитию туризма в рамках проведения Астана ЭКСПО-2017 с вовлечением ведущих туроператоров.

Кроме туристической деятельности, стороны намерены осуществлять сотрудничество в обмене опытом и содействии в улучшении инвестиционного климата, повышении инвестиционной привлекательности, взаимном содействии в упрощении административных формальностей и многое другое.

Для посетителей выставки разработаны уникальные туристские продукты, а также насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включает в себя более 3 000 мероприятий.

«Вам, наверное, пришлось много и посмотреть, и изучить, чтобы выбрать самое лучшее при организации данного мероприятия. Нет никаких сомнений, что это ЭКСПО будет одним из лучших, которое до этого времени проводили. То, что вы делаете - очень серьёзно», - резюмировал в своей речи Президент Республики Татарстан.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. На выставке ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента