Президент России посетит Астану 4 октября

528 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 03 Окт 2016, 13:50

Президент России Владимир Путин во вторник посетит Астану, где с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым обсудит взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Четвертого октября состоится визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Казахстан (город Астана). Путин и Назарбаев проведут двусторонние переговоры, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений", — говорится в сообщении. По завершении встречи лидеры выступят на российско-казахстанском бизнес-форуме с участием крупнейших предпринимателей двух стран.

Затем главы государств примут участие в тринадцатом Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Основной темой мероприятия станет развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. В повестке дня также вопросы дальнейшего сокращения торговых барьеров между двумя странами и сотрудничество в области туризма. В форуме примут участие руководители ключевых министерств и ведомств, главы регионов России и областей Казахстана.

После пленарного заседания форума запланировано подписание ряда двусторонних документов, добавили в пресс-службе Кремля.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.