Президент России посетит Астану 4 октября

575 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 03 Окт 2016, 13:50

Президент России Владимир Путин во вторник посетит Астану, где с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым обсудит взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Четвертого октября состоится визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Казахстан (город Астана). Путин и Назарбаев проведут двусторонние переговоры, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений", — говорится в сообщении. По завершении встречи лидеры выступят на российско-казахстанском бизнес-форуме с участием крупнейших предпринимателей двух стран.

Затем главы государств примут участие в тринадцатом Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Основной темой мероприятия станет развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. В повестке дня также вопросы дальнейшего сокращения торговых барьеров между двумя странами и сотрудничество в области туризма. В форуме примут участие руководители ключевых министерств и ведомств, главы регионов России и областей Казахстана.

После пленарного заседания форума запланировано подписание ряда двусторонних документов, добавили в пресс-службе Кремля.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд