Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления Боаоского азиатского форума, экс-премьер-министром Японии Ясуо Фукудой, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе встречи глава государства отметил, что Казахстан принимает активное участие в работе Боаоского азиатского форума, который является важной площадкой для диалога на высоком уровне между политиками, бизнесменами и научными деятелями.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность укрепления взаимодействия между оргкомитетами Боаоского азиатского форума и Астанинского экономического форума. Также президент Казахстана сообщил о плодотворных встречах в рамках нынешнего официального визита в Японию. - Я провёл переговоры с премьер-министром Абэ, выступил в Парламенте Вашей страны, встретился с представителями деловых кругов, - сказал глава государства. Я.Фукуда отметил, что выступление Нурсултана Назарбаева в Парламенте Японии было очень хорошо воспринято, и переговоры с премьер-министром завершились достижением конкретных договорённостей. - Это вновь подтверждает, что между нашими странами есть большое пространство для сотрудничества, - сказал председатель правления Боаоского азиатского форума.