
Касым-Жомарт Токаев принял участие в совещании по развитию моногородов
Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ с рабочим визитом прибыл в город Экибастуз Павлодарской области, сообщает в Facebook пресс-секретарь президента Берик УАЛИ.
В ходе поездки глава государства проведет республиканское совещание по развитию моногородов, встретится с представителями президентского молодежного кадрового резерва, а также ознакомится с деятельностью ряда индустриальных предприятий города.
В Экибастузе стартовал Совет по развитию моногородов с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева.
"В Казахстане 89 городов. 27 или 30% из них являются моногородами. Там проиживает 1 миллион 400 тысяч человек. Это 8% нашего населения. В наше время моногорода вносят свой вклад в развитие нашей экономики. Они производят около 40% промышленной продукции", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
По словам главы государства, многообразие экономики моногородов очень важно.
"Развитие других отраслей и открытие новых рабочих мест – очень важный вопрос. У нас до сих пор нет конкретной позиции и единого мнения по развитию моногородов", - сказал президент.
Фото: Facebook.