Президент РК посетил ряд социально-экономических объектов Актау

636 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 03 Апр 2017, 21:50

Сегодня, 3 апреля, Президент РК Нурсултан Назарбаев, прибыв в Актау, посетил несколько социально-экономических объектов, в том числе многофункциональный спортивный комплекс «Мангыстау-Арена», недавно построенный в 33 микрорайоне г. Актау, передает Казинформ.

Как сообщили главе государства в ходе осмотра спорткомплекса, в Мангистауской области 25% населения, а именно 158 тысяч 250 человек, занимаются физической культурой и спортом. 12 тысяч детей бесплатно занимаются в 18 детско-юношеских спортивных школах. Из 569 спортивных сооружений 260 находятся в селах региона. В 2016 году было введено в эксплуатацию 14 новых объектов. В этом году завершено строительство Дворца спорта «Мангыстау-Арена» и спортивного комплекса «Батыр» в городе Актау, начнется возведение еще пяти объектов. 

Также Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с молодежью и спортсменами Мангистауской области. «Желаю вам успехов, плодотворной и результативной учебы, лучших - на благо страны - побед в спорте», - сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.

Стоит отметить, что Дворец спорта «Мангыстау-Арена» имеет 5 залов. Самый большой из них, площадью 14 тысяч квадратных метров, предназначен для легкой атлетики. Имеется беговая дорожка, территория для метания гранат. Есть большой зал для проведения чемпионатов различного уровня, вплоть до международного, 70 на 50 метров, с большим зрительным залом на 540 посадочных мест. В этом зале, предназначенном для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис), можно одновременно установить два поля и вести тренировки или бои. Также во Дворце спорта оборудован средний зал для единоборств, 36 на 24 метра (для карате, бокса, греко-римской борьбы, вольной борьбы, таэквондо, дзюдо, казакша курес и др.). Также во дворце имеется специальный тренажерный зал для фитнесса (20 на 18 метров) и тренажерный зал для тяжелой атлетики.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай