Президент Казахстана встретился с главой палаты парламента Чехии

480 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 06 Фев 2017, 17:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем палаты депутатов парламента Чешской Республики Яном Гамачеком, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Ваш визит очень важен. С Чешской Республикой у нас изначально сложились добрые отношения. Президент Чешской Республики М.Земан был у нас в гостях. Теперь мы ждем его на открытии выставки Expo-2017», - цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Также в ходе встречи были обсуждены результаты и перспективы двустороннего сотрудничества. Президент выразил готовность Казахстана в дальнейшем налаживании отношений между двумя странами в экономической и политической сфере.

Я.Гамачек в свою очередь отметил уникальный характер истории народа Казахстана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд