Президент РК Нурсултан Назарбаев стал гостем телепрограммы Нурлана Коянбаева «Түңгі студия», передает Казинформ.
В ходе программы глава государства еще раз показал отличное владение чувством юмора.
«В 90-годы была сложная ситуация», - начал было глава государства, как тут же Нурлан Коянбаев, как бы в шутку, сказал: «не было света», на что президент ответил тоже шуткой: «Мне послышалось, что ты сказал, не было мяса. А я уже хотел тебя назвать настоящим казахом».
В заключение Нурсултан Назарбаев дал бата (благословение). По словам президента, в Гарварде недавно был проведен опрос на тему «Что такое счастье?».
На что опрошенные, несколько тысяч человек ответили, что счастье состоит из нескольких простых вещей.
«Во-первых, счастье - это дети, то есть твой ребенок. Даже волосы у женщины будут шелковистыми, если ребенок каждый день хотя бы один раз погладит ее по голове», - сказал Нурсултан Назарбаев.
Кроме того, глава государства добавил, что счастье состоит и в помощи нуждающимся.
«Если половину своей еды отдаешь голодающему. Любить ребенка, жить и находить общий язык с супругой, общаться и поднимать себе настроение в общении с друзьями, вот такие, казалось бы, мелкие вещи, приносят счастье человеку. Вы сами это знаете же. Поэтому будьте всегда счастливы!», - заключил Нурсултан Назарбаев.