Президент Казахстана рассказал, что такое счастье

445 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 30 Ноя 2016, 01:30

Президент РК Нурсултан Назарбаев стал гостем телепрограммы Нурлана Коянбаева «Түңгі студия», передает Казинформ.

В ходе программы глава государства еще раз показал отличное владение чувством юмора.

«В 90-годы была сложная ситуация», - начал было глава государства, как тут же Нурлан Коянбаев, как бы в шутку, сказал: «не было света», на что президент ответил тоже шуткой: «Мне послышалось, что ты сказал, не было мяса. А я уже хотел тебя назвать настоящим казахом».

В заключение Нурсултан Назарбаев дал бата (благословение). По словам президента, в Гарварде недавно был проведен опрос на тему «Что такое счастье?».

На что опрошенные, несколько тысяч человек ответили, что счастье состоит из нескольких простых вещей.

«Во-первых, счастье - это дети, то есть твой ребенок. Даже волосы у женщины будут шелковистыми, если ребенок каждый день хотя бы один раз погладит ее по голове», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, глава государства добавил, что счастье состоит и в помощи нуждающимся.

«Если половину своей еды отдаешь голодающему. Любить ребенка, жить и находить общий язык с супругой, общаться и поднимать себе настроение в общении с друзьями, вот такие, казалось бы, мелкие вещи, приносят счастье человеку. Вы сами это знаете же. Поэтому будьте всегда счастливы!», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером